среда, 17 июня 2020 г.

17 июня - Всемирный день борьбы с засухой!






Чтобы располагать достаточными ресурсами продуктивных земель, которые позволят удовлетворить потребности десяти миллиардов людей к 2050 году, необходимо изменить образ жизни. День опустынивания и засухи, проводимый под лозунгом «Продовольствие. Корма. Волокно» ставит своей задачей научить людей тому, как можно уменьшить воздействие на земельные ресурсы на индивидуальном уровне.

Доброе утро, ребята! Мы рады вновь приветствовать вас в нашем замечательном лагере. Надеемся, что все проснулись и готовы к традиционному заряду бодрости и позитива, к нашей физкультминутке:

https://www.youtube.com/watch?v=SjJs4VhvMy0

Теперь, ребята, после того как вы немного размялись, мы предлагаем вам поговорить об экологии. Вы уже взрослые ребята и вам важно знать о всемирных экологических проблемах.

«Засуху сложно избежать, однако ее последствия можно смягчить»
Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой, отмечаемый во всём мире ежегодно 17 июня, был установлен Генеральной Ассамблеей ООН 30 января 1995 года. Под засухой понимают длительный и значительный недостаток осадков, который происходит при повышенной температуре и пониженной влажности воздуха. Засуха приводит к уменьшению запасов влаги в почве, что, в свою очередь, приводит к снижению или гибели урожая. Каждый год Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой посвящен определенной теме.
Тема 2020 года: Продовольствие. Корма. Волокно

В 2020 году День борьбы с опустыниванием и засухой будет посвящен изменению отношения общества к основному фактору, способствующему опустыниванию и деградации земель, — неуклонному росту производства и потребления ресурсов человеком.


Предлагаем вам посмотреть ролик, чтобы лучше понять причину создания дня борьбы с засухой и опустыниванием:
https://youtu.be/rX1J5GBhYnI

Данной проблемой занимаются не только учёные и исследователи, также она освещается в кинематографе и работах художников.

Мы нашли замечательную выставку, посвящённую проблемам экологии, которая располагается в музее современного искусства «Гараж» в г.Москва. Предлагаем скорее её посетить!
https://youtu.be/6qhO_e2vdPE
Также, ознакомьтесь с некоторыми правилами экологичности:



Желаем Вам хорошего дня и прекрасного настроения!
НО! Уважаемые родители и дорогие дети! Не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами!
Продолжительность внеклассных занятий для учащихся 2-5 классов должна составлять не больше часа для, а для тех, кто старше, - не более 90 минут подряд!





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...