понедельник, 15 июня 2020 г.

15 июня ˗ Всемирный день ветра



Здравствуйте, дорогие ребята! 

Продолжаем проводить летние каникулы познавательно и с пользой.




Немногие знают, что 15 июня ˗ Всемирный день ветра! Цель его проведения — привлечение внимания общественности к огромному потенциалу ветроэнергетики.
Начните день с физкультминутки
Теперь, ребята, после того как мы немного размялись, давайте пройдем небольшой тест, чтобы убедиться, что мы все знаем о ветре. Кто больше всех правильно ответит на заданные вопросы, получит звездочку победителя.
Чтобы пройти тест перейдите по ссылке https://kupidonia.ru/viktoriny/test-po-geografii-veter
Уважаемые родители и дорогие ребята! Убедительно просим не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами (не более 90 минут подряд!)
К сожалению, в такое тяжелое время нам приходится оставаться дома, чтобы обезопасить себя и своих близких. У нас нет возможности пойти в музей или в другие ознакомительные места, поэтому давайте посмотрим документальный фильм о силе ветра.  https://youtu.be/pAwtdFQ9EhU
Ну что, ребята, вам понравился фильм? Надеюсь вы получили много новой и интересной информации, которой могли бы поделиться с друзьями.
А теперь, давайте изобразим на бумаге то, что воображение позволяет нам представить в нашей голове, когда мы слышим слово «ветер».
Всем удачи!


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...