понедельник, 8 июня 2020 г.

8 июня – Всемирный день океана и День радостного утреннего пробуждения!!!

А вы знали, что 8 июня отмечается не только важный экологический праздник — Всемирный день океанов, но и День радостного утреннего пробуждения ?
Поэтому доброго Вам утра, ребята ! Давайте немножечко разомнемся , а затем вкусно позавтракаем и получим заряд энергии на целый день. ☀
https://youtu.be/w2ELHQRAs78

Сегодня Вас ждут незабываемые приключения и новые, порой не всем известные факты о морской стихии. Ну что, все готовы ? Тогда начнём наше морское путешествие с «прогулки» по Музею Мирового океана. Приятного Вам просмотра! 🌊
https://youtu.be/SaOnQVSBptw

Ну и как прошло Ваше морское путешествие ? Вам было интересно ? Теперь Вы можете похвастаться, что на карантине «побывали» в таком месте.

А теперь пройдём тест на знание морей и океанов. Здесь Вы можете проверить свои знания и выявить сильные и слабые стороны в географии. 🌏
https://dropi.ru/posts/test-dlya-znatoka-geografii-znaesh-li-ty-morya-i-okeany-nashej-planety

Давайте попробуем пустить в ход наше воображение и немного покреативим. На выбор предоставляется 2 задания, Вы выполняете то, которое кажется Вам более интересным. 1) Вы выбираете одного известного мореплавателя или моряка, чья история Вас покорила. Вы должны на листке бумаги с одной стороны нарисовать вашего героя и изобразить его корабль, а с другой стороны написать интересный факт об этом человеке. 2) Все подростки и любители приключений обязательно читали произведения Жюля Верна, классика приключенческой литературы. Вы должны взять любое произведение писателя, в котором повествуется о морском путешествии (Двадцать тысяч лет под водой, Дети капитана Гранта, Таинственный остров и тп), выбрать любую страницу и попробовать изобразить небольшой кусочек того, о чем вы прочитали. На обратной стороне вашего рисунка напишите отрывок, по которому вы рисовали .

Лучшие работы мы наградим грамотой. Всем удачи ! На абордаж!⚓ Работы присылайте в What'sapp на номер телефона 89188079665.

Уважаемые родители и дорогие ребята ! Убедительно просим не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами ( не более 90 минут подряд!)

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...