вторник, 30 июня 2020 г.

30 июня - Международный День Социальных Сетей!!!

Здравствуйте, дорогие ребята! Мы рады вновь приветствовать вас в нашем замечательном онлайн-лагере.
Сегодня отмечается Международный День Социальных Сетей!!!
       Ушло то время, когда нужно было писать письма на бумаге чернильным пером. Теперь для этого есть электронная почта, ну и, конечно, всеми любимые социальные сети. Социальные сети стали обыденностью и настолько прочно внедрились в нашу жизнь, что уже очень сложно представить нашу жизнь без их существования.  

ФАКТ О ПРАЗДНИКЕ:
       Всемирно известная и лидирующая социальная сеть - Фейсбук - была впервые запущена 4 Февраля 2004 года. Примечательно то, что в ее создании «виновны» американские студенты Гарвардского Университета.
Ее главный основатель - Марк Цукерберг - изобрел программу, которую он назвал «Фейсмэш»  (по-англ. «Facemash»). В начале своего существования эта сеть предназначалась сугубо для студентов Гарварда. Но уже несколько месяцев спустя к ней присоединились многие студенты из других крупных американских университетов.
      За свою короткую жизнь социальные сети изменили то, как люди взаимодействуют, общаются и делятся информацией с семьей, друзьями и миром. День социальных сетей был основан в 2010 году компанией Mashable с целью признать и отпраздновать влияние социальных медиа на глобальную коммуникацию.
     Существует множество социальных сетей от мега популярных и до совершенно неизвестных, в мире в целом насчитывается социальных сетей больше 400. Одни сети развиваются, другие наоборот сокращают свою деятельность, есть соцсети тематические, а есть просто для общения, выбор очень и очень велик.
Пройти  тест на знание соцсетей можно по ссылке:

     Как же можно отметить этот праздник? Попробовать, как вариант, полностью отказаться на день от Интернета, а встретится с друзьями, и пообщаться лично. Можно разучить с друзьями зажигательный танец:

     Берегите своих старых друзей и не бойтесь заводить новых. Пройдите простой тест и узнайте, хороший ли вы друг.


      Делитесь в комментариях, сколько сетей вы знаете? В какой соцсети вы проводите больше всего времени?)
     
Уважаемые родители и дорогие дети! Не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами!

Продолжительность внеклассных занятий для учащихся 2-5 классов должна составлять не больше часа, а для тех, кто старше, - не более 90 минут подряд.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...