суббота, 20 июня 2020 г.

20 июня – Всемирный день защиты слонов и последний день нашей замечательной смены!!!


Милый слоненок и бабочка наброски рисунок цвета | Бесплатно векторы
Доброе утро, ребята! Сегодня мы проведём последний день нашей онлайн-смены, а это значит, что мы в последний раз будем вместе. Но не грустите, сегодняшний день пройдет с пользой!

Правильный старт дня – это весёлая, а главное выполненная зарядка! Сегодня у нас она будет танцевальная. Танцуй и заряжайся энергией! (https://www.youtube.com/watch?v=1px-NTgSd7Y
https://www.youtube.com/watch?v=COtk6Sm8M6o).

А теперь пора завтракать! Интересно, что же у вас на завтрак?! Мы уверены, это что-то очень вкусное. Приятного Вам аппетита!

А вы знали, что 20 июня – это Всемирный день защиты слонов в зоопарках! Впервые этот праздник отметили в 2009 году.

Зачем же вообще нужен этот праздник? Слоны – это крупнейшие сухопутные млекопитающие. Они созданы для открытых пространств. Эти высокоразвитые животные объединяются в большие семьи, общаясь друг с другом даже на расстоянии. В день они проходят по несколько километров, преодолевая пустыни, реки, леса и саванны. В неволе они оказываются лишены всего этого и, в конечном итоге, живут неполноценной жизнью.

Предлагаем Вам посмотреть видео и узнать много необычных фактов о слонах (https://www.youtube.com/watch?v=ViAath1B5WY). Может, Вы уже знали некоторые из них?

Дорогие друзья! Теперь Вы знаете о слонах больше. Предлагаем Вам посмотреть фильм «Дамбо», который вышел в 2019 году. (https://ok.lordfilm.cx/25633-dambo.html)

Из этого фильма Вы узнаете о том, как тяжело живётся слонам в зоопарках, и от чего экоактивисты стараются их защитить.

А теперь ещё немного интересных фактов о слонах:

1. Слоны – ближайшие родственники ныне вымерших мамонтов.

2. На сегодняшний день насчитывается три вида этих уникальных животных: индийский слон, африканский саванный и африканский лесной. Ранее их было 40 видов.

3. Слоны отлично плавают. Выставив свой хобот из воды, они даже способны погружаться на глубину. Скорость, с которой плывет слон 2-6 км/ч.

4. Также как и люди, слоны рождаются беззубыми. Далее у них вырастают молочные бивни, которые в дальнейшем сменяются коренными. Зубы у слонов стачиваются очень быстро, когда зубы сточились, то они выпадают и на месте них вырастают новые.

Дорогие ребята, к сожалению, сегодня наша смена подходит к концу. Надеемся, что Вам было интересно с нами, Вы узнали много нового и даже смогли выработать у себя полезные привычки (с утра делать зарядку, например)! Помните, что, даже оставаясь дома, Вы можете изучать что-то новое, веселиться и многое другое.

НО! Уважаемые родители и дорогие дети! Не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами!

Продолжительность внеклассных занятий для учащихся 2-5 классов должна составлять не больше часа для, а для тех, кто старше, – не более 90 минут подряд!




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...