пятница, 19 июня 2020 г.

19 июня – спортивный день!


Доброе утро, ребята! Сегодня весь мир отмечает праздник – День детского футбола! Я хочу поздравить Вас с этим мини-праздником, особенно тех, кто занимается этим видом спорта! В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд. 



А пока давайте начнём наш день с небольшой зажигательной разминки с капитаном Крабом:

https://youtu.be/CO0mUekg74U

А если вы хотите почувствовать себя настоящими футболистами уже сейчас, то вот небольшая разминка для юных спортсменов:

https://youtu.be/scUQpM-t3v4

Отлично! А что самое главное, с чего стоит каждому начинать свой день? Правильно! Завтрак. Как день начнешь, так он и пройдет. Правильный завтрак - одно из главных правил для начала успешного дня. Он должен быть полезным и соответствовать нормам здорового образа жизни.


Зачем нужен завтрак?

Завтрак помогает нашему организму проснуться и запустить обмен веществ, от которого напрямую зависит здоровье и самочувствие, повышает иммунитет, дает необходимую энергию. Поэтому берём скорее молоко, варим вкусную кашу и получаем заряд энергии на весь день! Приятного аппетита!

А пока вы завтракаете, я хочу рассказать вам несколько интересных фактов из истории футбола:

• Самый быстрый футболист в мире – португалец Криштиану Роналду. Его скорость бега достигает до 39,2 км/ч.

• В Великобритании , в 1981 году прошел самый длинный матч – две команды выясняли, кто из них сильнее, в течение 65 часов.

• Бразильский защитник Пинейро – рекордсмен по голам в свои ворота. За один сезон он умудрялся забивать до десяти автоголов.

• Итальянский защитник Мацциа – рекордсмен! Он забил самый быстрый в истории автогол, отправив мяч в сетку своих ворот на 38 секунде.

• Сборная Ботсваны за 28 лет своего существования не выиграла ни одного матча.

• Крис Николл является держателем уникального рекорда. В 1976 году его команда сыграла вничью 2:2, и именно Николл стал автором всех четырех голов, как в чужие ворота, так и в свои.

• Лев Яшин вошел в историю футбола как величайший вратарь всего мира.

• Футбол был изобретён в Китае примерно в 476 г. до н. э.

• Bryce Brites, 20-месячный ребёнок, является самым молодым профессиональным футболистом в мире.

Историю возникновения футбола вы можете посмотреть в кратких обзорах:

https://youtu.be/6g66NXNrmOY

Ещё больше интересных фактов вы можете посмотреть тут:

https://youtu.be/zupQ0lSFYWQ

А теперь предлагаю заняться творчеством! Так как сегодня День детского футбола, а мы с вами соблюдаем режим самоизоляции, у нас нет возможности сыграть в игру, но мы не будем расстраиваться! Предлагаю каждому проявить свои творческие способности! Вы можете нарисовать рисунок с футболистами, плакат в поддержку своей любимой футбольной команды, представив, будто вы отправляетесь на реальную игру на стадион! Если вы занимаетесь данным видом спорта, то я с радостью буду ждать ваши фото в форме! Так же можете сделать какую-нибудь подделку из бумаги или пластилина, связанную с футбольной тематикой! Ниже прикрепляю видео-уроки! Желаю всем удачи!

https://youtu.be/0wCvb7flAqU

https://youtu.be/Ehc_4ijbA0Y

https://youtu.be/Lbx20cXQtto

Результаты своих поделок присылайте на почту merci.nekrasova@yandex.ru

Обладатели лучших работ будут награждены грамотами!

Уважаемые родители и дорогие дети! Не забывайте о мерах безопасности во время карантина: носите маски, мойте руки! Также соблюдайте правила проведения времени за гаджетами: продолжительность внеклассных занятий для учеников 2-5 классов должна составлять не больше часа, для тех, кто старше – не более 90 минут подряд!

Всем желаю удачи!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...