среда, 17 июня 2020 г.

Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы»

На основании письма министерства образования Ставропольского края комитет образования администрации города Ставрополя сообщает, что с 04 июня по 04 июля 2020 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы», организованная Министерством просвещения Российской Федерации.

Мероприятия акции включают в себя шесть творческих конкурсов:

- конкурс на знание государственной символики Российской Федерации;
- конкурс сочинений «Письмо на фронт»;

- конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»;

- конкурс поэзии «Я помню», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель!»;

- конкурс граффити, посвящённый Великой Отечественной войне.

Участие в акции могут принять обучающиеся в возрасте до 17 лет.

В рамках акции проводится добровольческая акции «Ветеран, мы рядом!», которая предусматривает встречу и общение обучающихся в возрасте от 7 лет с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и их родственниками.

По результатам встречи с ветеранами участниками добровольческой акции должны быть написаны и размещены в группе социальной сети «ВКонтакте» и аккаунте «Instagram», освещающих проведение акции:

- ФИО участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

- рассказ ветерана о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

- фотография ветерана;

- указание региона проживания участника.

Принять участие в флешмобе «Фото Победителя» может любой пользователь социальных сетей. Участие в указанном флешмобе предусматривает публикацию участниками в социальных сетях фотографий родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-195=45 гг., которые должны сопровождаться краткой историей о родственнике, в том числе его ФИО, боевом пути и его вкладе в Победу, а также короткой историей о личном вкладе участника флешмоба в развитие своей страны.

При публикации должны быть использованы хэштэги. #ФотоПобедителя,#ПисьмоПобеды2020,#МинпросвещенияРоссии,#ГодПамятиСлавы,#МузейПобеды.

При отсутствии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, допускается публикация о любом участнике ВОв.

Для участия в акции необходимо заполнить заявку по регистрационной форме, ссылка на которую размещена в группе в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/2word_war

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...