вторник, 9 июня 2020 г.

10 июня - День рождения киностудии Союзмультфильм!!!


          
  

Доброе утро, ребята! По традиции начинаем день с зарядки, которая взбодрит Вас на целый день!
https://www.youtube.com/watch?v=nU5ZhJaqUqU

Дорогие ребята, как вы думаете, что чаще всего вспоминает взрослый человек, оглядываясь на ушедшее детство?
Конечно, потрясающе интересные мультфильмы, которые были с необыкновенной любовью нарисованы вручную талантливыми художниками, например, такие как: «Аленький цветочек», «Снежная королева», «Сказка о царе Салтане», «Маугли» и многие другие.
Немного фактов о киностудии «Союмульфильм»:

1.Вам наверняка будет интересно узнать, что эту знаменитую киностудию открыли 10 июня 1936 года в городе Москва, и это был величайший прорыв в кинематографе, несмотря на то, что первый мультик предстал перед посетителями в черно-белом формате. Он назывался «В Африке жарко» и подарил зрителям целый фейерверк эмоций. 

2.
Расцвет мультипликации пришелся на плодотворные 1960-1970 годы, когда публика наслаждалась такими сериалами, как «Малыш и Карлсон», «Бременские музыканты» и, конечно, культовым мультфильмом под названием «Ну, погоди!», где Волк и Заяц постоянно догоняли друг друга и соревновались в ловкости.
3.
С годами в сфере мультипликации многое изменилось, но и сейчас детвора с удовольствием просматривает те старые сказки, в которых всё настоящее: герои, декорации, голоса известных актеров. Неудивительно, что 10 июня – День рождения киностудии «Союзмультфильм» - наши сограждане считают особенным праздником, ведь он легко уносит нас в сказочное детство.

Предлагаем Вам посмотреть небольшой видеоролик, посвященный истории создания киностудии «Союзмульфильм».
https://www.youtube.com/watch?v=boZLMiimK_A

Правда впечатляет? Сейчас я хочу вам предложить пройти тест на знание фраз героев из знакомых с детства мультиков. Проверьте себя!

https://www.culture.ru/materials/52301/multest

Ну как, получилось пройти? Многих героев вспомнил? А хотел бы ты узнать, дорогой друг, топ-10 героев детства?

https://www.culture.ru/materials/117274/zvezda-soyuzmultfilma-top-10-geroev-detstva

Ну что, увидел своего любимого героя? Кто же он? Предлагаю тебе нарисовать его и отправить мне на почту - vladka.efremova@mail.ru ( пишите ФИО и класс). Лучшие работы будут награждены грамотами!
Желаем всем хорошего дня и настроения!

НО! Уважаемые родители и дорогие дети! Не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами!
Продолжительность внеклассных занятий для учащихся 2-5 классов должна составлять не больше часа для, а для тех, кто старше, - не более 90 минут подряд!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...