понедельник, 10 апреля 2017 г.

В гимназии прошел День здоровья

День здоровья в гимназии начался с зарядки на спортивной площадке.

Зарядившись кислородом, гимназисты отправились на уроки здоровья по кабинетам, в актовый зал на встречу со специалистами и в тренажерный и спортзал для сдачи норм ГТО и соревнований по волейболу.



В это время на спортплощадке начальные классы приняли участие в эстафете «Веселые старты», а старшеклассники - в состязаниях по волейболу и футболу. Отдельные классы совершили экскурсии в Русский лес и Таманскую лесную дачу.






О том, как прошел этот день в разных классах гимназии, читайте ниже.

***                                                                                                                                                    

Ребята из 8а класса приняли активное участие в «Дне здоровья», который проводился в нашей гимназии 7 апреля.

Утро началось с зарядки на спортивной площадке. Все классы дружно выполняли упражнения под руководством учителя физической культуры Коляндра Зои Ильиничны. 

Погода была прекрасная. Зарядившись бодростью и хорошим настроением, 8а отправился на классный час, тема которого была «Спорт - здоровье нации». Ребята посмотрели презентацию «Герои большого спорта» и встретились с Крикуновой Натальей Дмитриевной - мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу. О ней написано в книге «Звезды пауэрлифтинга». Она является 8-ми кратной чемпионкой мира, 8-ми кратной чемпионкой Европы, многократной чемпионкой России, победителем кубка «Евразия», кубка Северного Кавказа. Сейчас она готовится к Олимпиаде.


Наталья Дмитриевна не только принесла и показала свои многочисленные медали, рассказала о том, каким трудом они достаются спортсменам, но и посоветовала ребятам заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и меньше времени проводить у компьютера.

После классного часа 8а прослушал в актовом зале «Устный журнал» о том, как нужно беречь здоровье своих зубов, который проводили студенты СГМУ.



Из актового зала ребята спустились в тренажерный зал, где сдавали нормы ГТО. Самыми активными были Гробова С., Будкова А., Косикова К., Нестеров Н., Старух К., Цалко М.

Народная мудрость гласит: « Здоров будешь – все добудешь». Здоровье - неоценимое счастье в жизни каждого человека. Без вредных привычек можно дольше сохранить подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

                                                            Классный руководитель 8а класса: Фатеева Е.Н.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...