понедельник, 10 апреля 2017 г.

Здоровье – самое ценное, что у нас есть

Не случайно 7 апреля - Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения.

В нашей гимназии каждый год день здоровья проводится в своем неповторимом стиле. В пятом классе мы принимали участие в путешествии по Таманскому лесу, где узнали много интересного и познавательного из жизни леса. Природа Ставропольского края действительно прекрасна! В шестом - участвовали в спортивных соревнованиях между классами, было очень весело. Но этот год нам запомнился насыщенностью и разнообразием проведенного дня.



Утро началось с масштабной зарядки. Мы старательно выполняли все упражнения и, хорошенько разогревшись, отправились на состязания между параллелью 7-х классов по нормам ГТО. Наши одноклассники трудились, и мы, несомненно, активно их поддерживали.



После этого девочки играли в волейбол, а мальчики – в футбол.

От занятий спортом перешли к просмотру презентаций, которые сделали наши одноклассницы Вера, Лиза и Ангелина. Тема нам очень понравилась. Девочки рассказали нам о спортивных достижениях знаменитых российских чемпионов: А.А.Карелина, А.В.Попова, С.В.Хоркиной. Амина и Лера задавали нам вопросы об олимпийских видах спорта.




Так же мы делали стилизованные командные фотографии. Казалось, будто сами олимпийские чемпионы пришли в наш класс.


Вика подготовила плакат «Мы за здоровый образ жизни».

С сегодняшнего дня в нашем классе стартовала акция «Движение – это жизнь». Мы скачали на телефон приложения для подсчета шагов и решили в конце месяца выбрать самых подвижных одноклассников. Итоги подведем после шестого урока 19 апреля. Вы можете также принять участие.

И пусть удача всегда будет с вами!

Попова В., Круппа Е. , Стромин П. (фото) 7«Б» кл. 







Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...