суббота, 26 октября 2013 г.

Фестиваль сказок в начальной школе

25 октября 2013 года, в рамках гимназической недели русского языка и литературы, состоялся Фестиваль инсценированных сказок среди учащихся начальной школы.
Ребята с огромным интересом и увлеченностью принимали участие в работе. Предварительно в классах шли репетиции, подбирались костюмы, отрабатывалась выразительность произнесения слов, ставились танцы, разучивались песни.
Огромная часть работы была выполнена, конечно же, учителями начальных классов. Именно они, зная потенциал своих воспитанников подобрали тексты, адаптировали их в соответствии с возрастом и способностями детей, привлекли к участию родительский актив, вдохновили на творчество учеников.
Совместный труд принёс огромное удовлетворение всем и закономерно обеспечил успех в заключительном шоу-представлении, которое организовала и прекрасно провела молодой учитель начальных классов Крикун Е.В. 

Доброе жюри в составе: руководителя БИЦ Калашовой И.А, педагога-психолога Волобуевой С.Н. и учителя-логопеда Журавлевой Л.В., на каждой параллели грамотами отметило лучшие классы в артистизме, эмоциональности, оригинальности и дружбе.

2а – «Волк и семеро козлят» рус. нар. сказка
2б – «Колобок на новый лад»
2в – «Зимовье зверей» рус .нар. сказка
2г - «Муха-Цокотуха» К. Чуковский
3а – «Витаминная сказка»
3б – «Сказка о глупом мышонке» С. Маршак
3в – «Буква Я» Б. Заходер
3г – «Телефон» К. Чуковский
4а – «Красная шапочка» Ш. Перро
4б – «Доктор Айболит» К. Чуковский
4в – «Кот в сапогах» Ш. Перро
4г – «Дюймовочка» Г.Андерсен

Стрелец В.Н., зам.директора по УВР, 
Пожидаева Е.Н., руководитель МО учителей начальных классов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...