среда, 23 октября 2013 г.

Фотовыставка «Дикая природа России - 2012»

8 и 12 октября в арт-галерее «Паршин» учащиеся 8-х классов посетили фотовыставку «Дикая природа России - 2012» (журнал National Geographic), которая является заключительным мероприятием Всероссийского конкурса любительской и профессиональной фотографии.

Ребята увидели работы любителей и профессионалов без Photoshop и комбинирования. На выставке были представлены фотографии на различные темы: подводная съемка, птичий мир, царство леопардов, южная экзотика и ледяная красота. Учащиеся отметили, как гармонично подобран интерьер в каждом импровизированном зале, дополняющий или контрастирующий с выставленными фотоработами. Это зеленые переплетения растений, сухие розовые букеты. Например, у ребят вызвали улыбку множество ярких, мягких подушек, лежащих у фотографий с леопардами. Части интерьера, приспособления, различные кувшины и домашняя утварь помогали окунуться в другой мир. Даже парящие стены напоминали о хрупкости нашей природы, непостоянстве и неповторимости чудного мгновения.

Нашему взору представились работы о суровом и прекрасном северном уголке родной страны. Мы отметили удивительное сочетание национальных инструментов со снимками северного сияния, причудливых ледяных глыб и пещер. 

Эта композиция вызвала у ребят большой интерес. Руки сами потянулись к музыкальным инструментам народов Севера, захотелось услышать их звучание. Эти тихие, необыкновенные ритмы только усилили общее впечатление.

Яркие впечатления получили ребята и от просмотра картин Сергея Паршина. Сочные краски разнотравья напомнили о прошедшем лете. В других его произведениях мы уловили любовь к старине, осмысление духовного начала в человеке.

В галерее вообще царит творческая атмосфера. За изящными столиками можно удобно устроиться с кистью и красками и творить свое прекрасное. А наши ребята делились своими впечатлениями и старались написать творческий отчет об экскурсии.

Заведующая БИЦ, учитель МХК Калашова И.А.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...