среда, 22 марта 2017 г.

Неделя детской книги - 2017

20 марта в МБОУ гимназии №25 г.Ставрополя открылась Неделя детской книги. Самых маленьких гимназистов Баба-Яга и Бармалей пригласили в путешествие по Стране книг, а чтобы они не заблудились, подарили им карту путешествий.



Ведущий предложил ребятам стать авторами стихов или рассказов для литературного альманаха «Гимназист», принять участие в конкурсе рисунков по произведениям любимых писателей и побороться за звание «Лучший читатель года».

21 марта для учащихся седьмых и пятых классов была организована экскурсия в Ставропольскую краевую библиотеку имени М.Ю. Лермонтова. Гимназисты посетили Отдел редкой книги, где они смогли увидеть и потрогать своими руками факсимильные издания, возраст которых более трехсот лет, а также книги со страницами, представляющими собой пазлы.



Затем экскурсовод провела учащихся в Отдел книг на иностранном языке. Заведующая отделом рассказала о том, что у них хранятся книги на пятидесяти языках мира и на всех языках народов Кавказа. Она пригласила всех желающих приходить к ним два раза в месяц по воскресеньям, когда они смогут поупражняться в разговорном английском с преподавателями языка – работниками библиотеки.




В заключение ребятам предоставили возможность 21 апреля принять участие во Всероссийской акции Библионочь вместе с лермонтовской библиотекой.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...