понедельник, 27 февраля 2017 г.

Вручение приписных свидетельств

Вручение приписных свидетельств 22 февраля в гимназии прошло в торжественной обстановке под девизом «Прикоснись к подвигу сердцем!..»



Ведущие поздравили всех, кто был уже солдатом и познал трудности армейской службы, тех, кто в настоящее время заботится о спокойствии и благополучии мирных жителей, и тех, кому ещё только предстоит стать защитником Родины, настоящим солдатом. 

В приветственном слове директор гимназии – Почетный работник общего образования Елена Владимировна Лагутина представила почетных гостей праздника и рассказала об основных направлениях военно-патриотической работы в гимназии. Среди них – деятельность отряда милосердия «Добрые сердца», постоянная связь со ставшими уже добрыми друзьями гимназии ветеранами Великой Отечественной войны, в том числе нашими бывшими учителями, о судьбе которых говорится в книге «Урок длиною в жизнь». В рамках месячника оборонно-массовых и спортивных мероприятий на базе гимназии проводится военно-спортивная игра «Зарница», ежегодно проходят заседания политклуба «Гражданское общество». 


В своем выступлении Елена Владимировна обратила внимание на то, что Праздник Великой Победы является особенно значимым для гимназии, ведь в 1945 году появилось учебное заведение – средняя школа №25, поэтому педагогический коллектив и ученики гимназии всегда принимают активное участие в патриотических акциях и мероприятиях.


Со сцены звучали песни и стихи о подвиге русского солдата в сражениях с фашистами в годы Великой Отечественной войны и в борьбе с терроризмом в наше, казалось бы, мирное время. Почетные гости гимназии – ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие в отставке вручили старшеклассникам приписные свидетельства и произнесли добрые слова напутствия. 




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...