вторник, 7 февраля 2017 г.

Краевой урок Недели безопасности Рунета

Как только Интернет появился в каждом доме, он стал неотъемлемой частью жизни человека.

Взрослые, когда-то считавшие доступ во Всемирную сеть баловством, вынуждены признать: Интернет содержит массу полезной для ребенка информации, расширяет кругозор, помогает в выполнении школьных заданий.

С другой стороны, сколько в Сети ресурсов, которые не назовешь безопасными – особенно для детей. Ведь у них еще не сформированы некие внутренние качества, с помощью которых дети могут получать пользу в Интернете и избегать вреда и опасностей. Программы, запрещающие доступ к «плохим» ресурсам, не оправдывают надежд, поскольку просто не в силах фильтровать все вредоносное содержимое.

Для того чтобы преодолеть нежелательное воздействие компьютера необходимы совместные усилия учителей, родителей и самих школьников.

В образовательных организациях Ставропольского края стартовала Десятая (юбилейная) Неделя безопасного Рунета.

В рамках этой недели 7 февраля 2017 года проведен в режиме видеоконференцсвязи урок по вопросам развития грамотности школьников при использовании информации, получаемой из сети Интернет, в котором приняли участие и учащиеся 7-х и 8-х классов МБОУ гимназии № 25.

Урок начался со вступительного слова заместителя министра образования и молодежной политики Ставропольского края - Рудьевой Дианы Магомедовны, говорившей о важности разумного использования информации в Глобальной сети детьми. В течение часа представители министерства, специалисты правоохранительных органов и научной общественности края приводили примеры как положительного, так отрицательного воздействия Интернета на жизнь человека. В завершение урока детям дали несколько советов, как обезопасить себя и свои персональные данные от мошенников и злоумышленников.

Набродова Е. Г., классный руководитель 7 «Б» кл.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...