четверг, 5 марта 2015 г.

Весна идет – растениям нужен уход

Сегодня, 5-го марта, состоялась акция под названием «Весна идет – растениям нужен уход».
О сути проекта и участии в нем рассказала Березюк Елена Григорьевна:
«Утром мы распределили растения. Каждому учащемуся класса досталось по шесть цветков. Мы постарались сделать так, чтобы растения, полученные под опеку, были похожи по уходу. Сегодня мы распечатали и наклеили на горшки этикетки с названием растения и фамилиями учеников, ответственных за конкретный цветок. Завтра ребята будут готовить «паспорт» для каждого растения, где будут указаны все нюансы ухода. Сегодня же мы провели основную работу: обрезали лишние листья, протерли оставшиеся, подкормили и полили цветки»
Своим опытом в уходе за комнатными растениями с нашими корреспондентами поделилась Степовая Елена Александровна, учитель биологии.
Корр.: Елена Александровна, как давно Вы занимаетесь растениями?
Е.А.: Я люблю садоводство и занимаюсь им практически столько же, сколько себя помню.
Корр.: Для Вас это просто хобби или что-то большее?
Е.А.: Сложно сказать, что растения – неотъемлемая часть моей жизни. Я много чем занимаюсь. Но когда с мороза заходишь в комнату, даже вид простого зеленого кустика на подоконнике доставляет большое удовольствие.
Корр.: Наверняка у Вас, как у опытного садовода, есть какие-то свои маленькие хитрости. Можете поделиться ими с читателями?
Е.А.: Как любой живой организм, растение любит внимание, заботу.
Корр.: Кстати, очень распространено мнение, что цветы чувствуют эмоции человека. Вы в это верите?
Е.А.: Абсолютно. Более того, это утверждение основано на научных исследованиях, а также на личном опыте садоводов. Любите растение, и оно будет радовать глаз яркой зеленью!
Корреспонденты:
Халявская Виктория, 8 «А»

Кобякова Злата, 8 «Б»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...