четверг, 9 июля 2020 г.

9 июля - День веры в единорогов


Доброе летнее утро, ребята!
Если вы вдруг ищете хоть какой-нибудь повод для радости, отвечаем – повод найдётся всегда.
        Даже если поиски в календарях не дадут результата, можно что-нибудь придумать и запустить в народ. Когда через некоторое время ваша выдумка вернётся к вам, то это означает – прижилось. Так, например, прижился  День веры в единорогов. О, да, и нам всем повезло: он отмечается сегодня, так что повод есть!
Думаете, это так просто - целый день верить в существование единорогов? Мифических существ, никем последние много лет не встреченных? Так ведь, чего доброго, придется поверить и в драконов, и в русалок, и в чудеса, и в то что счастье есть и именно для нас... Но, может быть, хотя бы денек - попробовать?...
     
Единорог пленил людей своей божественной красотой, но люди хотели рог Единорога, обладавший волшебными очищающими свойствами: подобно когтям грифона, рог Единорога мог менять окраску при попадании на него яда. Люди убивали невинное животное только ради этого драгоценного рога. О единорогах рассказывают очень красивые легенды:

Предлагаю размяться и потанцевать под песенку про единорога:

        А вы знали, что единорогов можно встретить на гербах городов: Лысьва (Россия), Сен-Ло (Франция), Лишниц (Чехия), Виштутис и Меркине (Литва), Рамош (Швейцария), Эгер (Венгрия), Швебиш-Гмюнд и Гинген-на-Бренце (Германия), изображён в гербе канадской провинции Ньюфаундленд. Пара единорогов является щитодержателями в гербе Шотландии, по одному — в государственных гербах Великобритании и Канады.
                                

Ну и конечно же сегодня надо обязательно попробовать нарисовать единорожку:
Ребята, а вы верите в единорогов? А может даже видели? Свои истории и рисунки присылайте на почту dpt_tol@list.ru  Не забывайте подписывать ФИО и класс.

Уважаемые родители и дорогие дети! Не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами! 

Продолжительность внеклассных занятий для учащихся 2-5 классов должна составлять не больше часа, а для тех, кто старше, - не более 90 минут подряд!





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...