среда, 15 июля 2020 г.

15 июля - День рисования углем и многое другое

Доброе утро, ребята! Сегодня мы проведём последний день нашей онлайн-смены и по традиции начинаем с зарядки

Позавтракать сегодня предлагаю мармеладными червячками. Их можно купить в магазине, а можно попробовать приготовить самостоятельно в домашних условиях:

Было вкусно? А вы знаете, что в Европе о жевательном мармеладе узнали только в XIV веке. Местные повара испробовали разные способы приготовления этой сладости и таким образом, пришли к выводу, что в качестве основы для мармелада необходимо брать айву, яблоки и абрикосы. 

Только благодаря этим фруктам смесь приобретала нужную консистенцию, как выяснилось позже, из-за содержащихся в них веществе - пектине. Натуральный пектин - не только отличный загуститель, но и крайне полезный для здоровья человека компонент, который помогает освобождать организм от токсинов, продуктов распада, лишнего холестерина, тяжелых металлов и других вредных веществ. Однако с запуском массового производства мармелада натуральный пектин стали заменять искусственным, который такими свойствами, к сожалению, не обладает.

Займемся творчеством…Сегодня предлагаю порисовать углем, потому что 15 июля День рисования углем! 


Чтобы рисовать углем, потребуется совсем немного: уголь прессованный и натуральный, бумага для акварели, простой карандаш и ластик. Но самое главное, в этот праздничный день рисования углем потребуется ваше желание рисовать. Может попробуете? У вас это должно получиться. 

Фото своих работ можете присылать на почту dpt_tol@list.ru Не забывайте подписывать ФИО и класс.

А еще сегодня можно отпраздновать один из самых романтичных для городских жителей праздников — День смотрения на фонари. Почему романтичных? Ну, как минимум, потому, что именно уличное освещение создаёт ту самую особенную атмосферу для ночных прогулок. Так почему бы именно сегодня вечером не остановиться и не полюбоваться на прекрасные городские фонари и беззвучно поблагодарить их за раскрашенные разными огнями улицы.




Дорогие ребята, к сожалению, сегодня наша смена подходит к концу. Надеемся, что Вам было интересно с нами, Вы узнали много нового и даже смогли выработать у себя полезные привычки (с утра делать зарядку, например)! Помните, что, даже оставаясь дома, Вы можете изучать что-то новое, веселиться и многое другое. До встречи в пришкольном лагере!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...