четверг, 2 июля 2020 г.

2 июля - Всемирный день НЛО


Правильный старт дня – это весёлая, а главное выполненная зарядка! Сегодня у нас она будет танцевальная. Танцуй и заряжайся энергией!

(https://www.youtube.com/watch?v=1px-NTgSd7Y

Размялись? Умылись? Позавтракали? Тогда объявляю сегодняшний день – Днем зеленых человечков!!!А почему???Потому что 2 июля отмечается Всемирный день НЛО ( неопознанный летающий объект) или День уфологов!

Сегодня о «тарелках» и «зеленых человечках» не говорит, пожалуй, только ленивый. Но приходится признать, что увидеть НЛО редко кому удается. Этот праздник не случайно отмечают сегодня. В1947 году в ночь на 2 июля близ города Розуэлл в США, был сильный дождь с грозой и ветром. Мак Брейзел – хозяин ранчо, помимо шума разбушевавшейся стихии, услышал странный звук, как будто что-то взорвалось. Наутро мужчина погнал овец на пастбище и обнаружил непонятные обломки. Они напоминали фольгу, часто исписанную знаками и иероглифами. Попытка распилить несколько деталей оказалась неудачной. Расплавить странный металл также не удалось. Такого прочного металла мужчина никогда не встречал. Погрузив обломки объекта в машину, он отвез их шерифу.

Местные газеты сообщили жителям города, что военными силами США сбит корабль инопланетян. Информация сразу же была засекречена. Редакцией журнала было дано опровержение. В нем говорилось о том, что необычная находка – не инопланетный корабль, а обычный метеорит. Что это было на самом деле выяснить так и не удалось. Но произошедшие события, дали начало развитию науки «уфология».

Интересные факты
· До наших времен дошли рисунки на скалах (VIII век до н.э.), где изображены предположительно инопланетяне и их летательные аппараты.

· В США существует служба горячей линии, куда могут обратиться очевидцы НЛО и аномальных явлений.

· По мнению ученых, на планете Марс могут существовать живые организмы, так как в ее атмосфере обнаружены метан и кислород – газы способствующие существованию всего живого.

· Существует гипотеза, что инопланетяне могут находиться в глубинных недрах Земли. Предполагается, что одно из таких мест находится на Крымском полуострове.

· Как показывает статистика, именно июль – самый плодотворный месяц на визиты инопланетян.

· Официальной наукой уфология так и не признана, но во многих странах мира организованы центры исследования, которые изучают НЛО и все что связано с аномальными явлениями.

В Ставропольском крае нет музея уфологии, а вот в Самарской области есть. Предлагаю желающим посмотреть по ссылке об этом необычном музее:

https://www.youtube.com/watch?v=Bl75_kCnVAk&t=26s


И в заключение сегодняшнего дня, давайте нарисуем забавного инопланетянина:

https://yandex.ru/video/preview?filmId=2625334367225620365&text=поэтапное%20рисование%20инопланетянина%20для%20детей&path=wizard&parent-reqid=1593437123014173-1733185052574952458725586-production-app-host-vla-web-yp-339&redircnt=1593437145.1


Фотографии своих работ можете присылать на почту dpt_tol@list.ru Не забывайте подписывать ФИО и класс.


Уважаемые родители и дорогие дети! Не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами!


Продолжительность внеклассных занятий для учащихся 2-5 классов должна составлять не больше часа, а для тех, кто старше, - не более 90 минут подряд.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...