понедельник, 13 июля 2020 г.

13 июля - Международный день головоломки.

Доброе утро, ребята!
Продолжаем наши встречи в онлайн лагере и по традиции начинаем день с зарядки:
         Сегодня 13 июля Международный день головоломки. Международный день головоломки отмечается в день рождения венгерского изобретателя, скульптора и профессора архитектуры Эрно Рубика, который получил всемирную известность благодаря своим объёмным головоломкам и игрушкам, к числу которых принадлежит кубик Рубика.

Знаменитое изобретение стало повальным увлечением во всем мире в 1980-х годах. В течение года после того, как игрушка была впервые экспортирована из родной Венгрии Рубика в мае 1980 года, продажи игрушки превысили пять миллионов. Производителям головоломок было трудно поспевать за стремительно растущим спросом, и производственные центры по всему миру пришлось расширять.

        Но, головоломка это не только кубик Рубика. Головоломка — непростая задача, для решения которой, как правило, требуется сообразительность, а не специальные знания высокого уровня. К ней можно отнести:
пазлы, кроссворды, ребусы, лабиринты и т.д. Предлагаю пройти по ссылкам и собрать пазлы, отгадать ребусы и решить кроссворды. Удачи!!!


     Уважаемые родители и дорогие дети! Не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами!
             Продолжительность внеклассных занятий для учащихся 2-5 классов должна составлять не больше часа, а для тех, кто старше, - не более 90 минут подряд!





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...