вторник, 3 марта 2015 г.

Моя семья — медицинская династия: Итоги

28 февраля Ставропольский государственный медицинский университет распахнул двери для будущих абитуриентов и их родителей.

День открытых дверей в СтГМУ прошёл с участием заместителя министра образования и молодежной политики Ставропольского края Е. А. Тумаян, руководителя комитета образования администрации г. Ставрополя Е. П. Букша и руководителей ЛПУ г. Ставрополя и края.

С приветственной речью на мероприятии выступил врио ректора СтГМУ, профессор В. И. Кошель:

— Следуя великой миссии, коллектив нашего вуза не только успешно решает важнейшую задачу — выпуск высококвалифицированных специалистов, но и воспитывает новые поколения российской интеллигенции, является носителем многих культурных традиций, как Ставропольского края, так и республик Северного Кавказа, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей ежегодной медико-биологической олимпиады школьников, а также победителей и участников конкурсов для школьников: интернет-конкурса «Моя семья — медицинская династия» и творческого литературного конкурса «Медицина: профессия, призвание, жизнь"(ИТОГИ ).


Цель мероприятия — знакомство будущих студентов с видными учёными вуза, с условиями поступления в СтГМУ и особенностями учебного процесса, поэтому в фойе была организована работа консультационных пунктов, выставочные экспозиции. И. о. проректора по научной и инновационной работе, ответственный секретарь приёмной комиссии Е. В. Щетинин ответил на все вопросы ребят и родителей, касающиеся поступления в вуз.

После официальной части для школьников ведущие специалисты вуза провели экскурсии по кафедрам, музеям университета и кластерам Центра практических навыков.

Поздравляем:
Долгашеву Анну. ученицу 9 г класса, занявшую 1 место в медико – биологической олимпиаде, проводимой СтГМУ,
Гурину Нину, ученицу 10 б класса,занявшую 1 место в проекте ЮФО «Моя семья – медицинская династия»,
Ильченко Арину, ученицу 10б класса. занявшую 2 место в проекте ЮФО «Моя семья – медицинская династия!




Источник: http://stgmu.ru/news/02-03-2015/Den_otkrytyh_dverej_v_StGMU-3817.html

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...