среда, 4 марта 2015 г.

Приглашение на выставку "Цена Победы"

Уважаемые педагоги и родители!
Архивный  отдел управления делопроизводства и архива администрации города Ставрополя (далее – архивный отдел) приглашает учащихся образовательных учреждений города Ставрополя посетить историко-документальную выставку «Цена Победы».

Выставка организована в рамках мероприятий Правительства Ставропольского края и администрации города Ставрополя, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В экспозиции представлены документы из фондов федеральных архивов, государственных архивов Ставропольского края и архивного отдела о всемирно-историческом подвиге Красной Армии и цене Победы над нацистской Германией.

Архивные документы повествуют о введении военного положения, мобилизации, участии земляков в решающих сражениях Великой Отечественной войны, ущербе, нанесенном городскому хозяйству немецко-фашистскими оккупантами, восстановлении предприятий города Ставрополя, стахановском движении, трудовых победах и достижениях ставропольцев.

Посетить выставку можно в понедельник-пятницу с 09.00 до 18.00 ч. в помещениях архивного отдела по адресу: ул. Ленина, 85.

Заявки на коллективное посещение выставки, а также проведение в образовательных учреждениях уроков мужества для учащихся необходимо направить в срок до 06 марта по телефонам: 29-24-81, 29-07-08.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...