пятница, 1 ноября 2013 г.

Посвящение в гимназисты

Подошла к завершению 1 четверть. Привычными в дневном распорядке стали за эти осенние месяцы уроки, домашние задания. А главное, рядом опять школьные друзья. У каждого их много, ведь все мы члены одной большой семьи – гимназии №25 г. Ставрополя.
Теперь наши ряды пополнились первоклассниками. 30 октября состоялся традиционный праздник «Посвящение в гимназисты».
Малыши заранее готовились к торжеству: старательно учились, знакомились с правилами поведения, а потом мастерили сувениры к выставке «Умею сам – научу другого», вырезали из бумаги гирлянды, разучивали стихи и песни.
Очень понравился ребятам праздничный утренник, подготовленный организатором внеклассной работы Минаковой Л.В. Вместе с ведущими – ученицами 9 класса, они совершили увлекательное «Путешествие по школьной Вселенной», в процессе игры демонстрируя свои знания, фантазию, смекалку. Директор гимназии В.Н. Зубков отметил в своём поздравлении успешность младших школьников и в торжественной обстановке вручил им ученические билеты как факт приобщения к сообществу гимназистов. Также первоклассники узнали, что у гимназии есть свой герб, флаг и гимн.
Ученики 3 «В» класса показали юным гимназистам поучительную сказку Б. Заходера «Буква Я», где напомнили о вреде зазнайства и дерзости, важности уважения законов коллектива. Учителя начальных классов Меладзе Н.В., Воловик Г.В., Алдущенко Д.В., Коновалова Т.В. в увлекательной форме провели уроки «Королевство Математики», «Природная кладовая», «Царство Слов», «Мастерская Пиши-Читая».

Стрелец В.Н., зам директора по УВР



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...