среда, 21 февраля 2018 г.

Я - гражданин

«Роль молодежи в политике любой страны крайне важна, так как в их руках завтра окажется вся страна и полнота принятия решения в отношении нашего государства. Поэтому, чем раньше молодые люди будут вовлекаться в политическую деятельность, тем лучше, тем более, что они лишены каких-либо стереотипов, которые мешали бы принимать смелые решения», - сказал В.В. Путин. 


В пятницу в нашем классе, как и по всей школе, было проведено мероприятие на тему: «Я гражданин», на котором мы узнали о том, что у нас, как и у взрослых, тоже есть право голоса и право выбора. Наш классный руководитель объяснил, что до совершеннолетия мы не имеем права голосовать на выборах Президента, но можем проголосовать за Героев и Героев труда РФ. На этом классном часе наши одноклассники рассказывали об этих Людях, это было очень волнительно, потому что мы знали, что в конце урока нам придется проголосовать за кого-нибудь из них. Было предложено много вариантов. Но я голосовал за трех мальчиков, которые спасли третьеклассника из воды. 

Затем мы подошли к коробке - урне для голосования, и опустили туда свои бюллетени. 

В этот день мне и моему другу удалось поговорить с Владимиром Викторовичем Прибытковым, майором Воздушно-Космических Вооруженных Сил России, принявшим участие в антитеррористической операции на территории Сирии. Как военный инженер, он «обеспечивал высокую интенсивность вылетов наших самолетов и внес свой вклад в испытания военной техники в боевых условиях». Было очень приятно пообщаться с этим скромным человеком, который для нас стал воплощением силы и храбрости. 

Котов Руслан, ученик 5 «Б» класса

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...