пятница, 16 февраля 2018 г.

В гимназии прошла акция "Я - гражданин"

16 февраля на первом уроке в гимназии №25, как и в каждой общеобразовательной организации Ставрополья, был проведен единый классный час в рамках реализации краевого проекта «Я – гражданин».

Многие классные руководители попросили рассказать о себе людей, которых по праву можно назвать настоящими гражданами России. Стогний Александр Александрович пригласил в свой класс Владимира Викторовича Прибыткова, майора Воздушно-Космических Вооруженных Сил России, принявшего участие в антитеррористической операции на территории Сирийской Арабской Республики.


Позднее было организовано голосование обучающихся. Преподаватели показали учащимся, как правильно заполнять избирательные бюллетени и объяснили правовой смысл голосования.



В начальной школе ребята избирали президента Сказочной страны. Обучающиеся среднего звена выбирали лучшего гражданина за всю историю Российского государства. Старшеклассники путем голосования решали, кто из правителей нашего государства, возглавлявших его в разное время, достоин называться лучшим.

Процедура голосования была приближена к утвержденной, официальной схеме выборов.




Е.О. Ратковская, пресс-центр

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...