понедельник, 25 декабря 2017 г.

Конкурсный отбор на профильную смену в "Орленок"

Уважаемые родители!
На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 30.11.2017 №03-17/11081 комитет образования администрации города Ставрополя организует работу по формированию делегации города Ставрополя для участия в специализированной смене военно-патриотических объединений «Служу Отечеству» (5 смена, сроки проведения с 26.04.2018 по 16.05.2018 г.) в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок».
Программа смены направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи, повышение интереса к военной службе, формирование гражданского сознания и воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.
Участниками смены могут быть воспитанники военно-патриотических объединений (клубов, центров), в возрасте 14-17 лет (обучающиеся 8-10 классов), имеющие специальную физическую подготовку, навыки строевой подготовки, обладающие знаниями истории Великой Отечественной войны, а также своего города и края.
В связи с этим необходимо провести отбор детей в Вашей образовательной организации в соответствии с требованиями, согласно положению, и в срок до 12 января 2018 года представить кандидатов на поощрение путевкой в ВДЦ «Орленок» в Оргкомитет (ул. Шпаковская, 85, каб 41Б).
Документами, подтверждающими право ребенка на получение путевки в ВДЦ «Орленок», являются:
- ходатайство от образовательной организации;
- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения и печатью организации;
- светокопия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
- медицинская справка с указанием группы здоровья;
- портфолио кандидата согласно тематике смены (светокопия удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1 – 3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года).
Документы предоставляются родителями (законными представителями) в комиссию по адресу: г. Ставрополь, ул. Шпаковская, д. 85, комитет образования администрации города Ставрополя (каб. 41Б), режим работы с 09.00 до 18.00 ч.

Справки по телефону: 8(8652)77-92-28, Яковлева Екатерина Владимировна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...