пятница, 18 апреля 2014 г.

О правильном дыхании, питании и йоге говорили на семинаре педагоги

16 апреля 2014 г. в рамках месячника здоровья на базе МБОУ гимназии №25 г. Ставрополя состоялся городской семинар по теме «Применение здоровьесберегающих технологий в учебно–воспитательном процессе», в котором приняли участие заместители директоров и учителя  биологии школ города. 
На семинар были приглашены  специалисты  комитета образования г. Ставрополя в лице Берестовской Л.Ю., врача-терапевта Центра медицинской профилактики  СтГМУ Гальковой И.Ю., а также учащиеся гимназии, члены научно – медицинского общества «Авиценна». 
Открыли семинар  директор МБОУ гимназии №25 В.Н. Зубков  и зам. директора по УВР и здоровьесбережению  Кучерова С.Ф.  
Представленный опыт работы   к.п.н., учителя  биологии МБОУ гимназии №25 Мамитовой Г.А.  указал возможности  формирования индивидуального стиля здорового образа жизни учащихся в процессе изучения биологии. 

Технология  вырабатывания навыков здоровьесберегающей деятельности была наглядно продемонстрирована учащимися: показаны  мобилизующее и успокаивающее дыхание, гимнастика для пальцев рук и глаз, японский массаж с орехами, асаны йоги и другие упражнения, способствующие формированию личного здоровья.

В результате семинара педагоги  научились  правильно дышать,  оздоравливать свой организм с помощью рефлексотерапии,  для улучшения самочувствия  применять аффирмации.  

Семинар получил положительный отклик со стороны  участников и гостей, выразивших благодарность администрации МБОУ гимназии №25 за организацию и проведение семинара и готовность применять представленные здоровьесберегающие рекомендации и технологии в своих учебных заведениях.




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...