понедельник, 25 марта 2019 г.

Неделя детской книги

В предканикулярные дни, с 18 по 22 марта 2019 года, в нашей гимназии отметили «Неделю детской книги – 2019» под эгидой «Пусть всегда будет книга!».



Сохраняя традицию, в этом учебном году неделя книжкиных именин была представлена тематическими днями:

18 марта состоялось торжественное открытие праздника. Приглашенным ребятам 2 – 4 параллелей начальной школы был представлен мюзикл «Пусть всегда будет книга!» (в этом году Неделя детской книги совпала с Неделей детской музыки. Прим. авт.) Царевна Забава, Подружки, Чтец, Куплетист и Хулиган в исполнении юных артистов – учащихся Бабошиной М. (9б), Коксун Г. (8в), Джабаровой Д. (7в), Хуртаевой П. (7г), Сердюкова Р. (7г) и Соболева Д. (5в) – в музыкальной форме напомнили ребятам о дружбе с книгой и пользе чтения. Лучшие читатели текущего учебного были награждены похвальными листами и памятными сувенирами.

19 марта в БИЦ гимназии для ребят 1-х классов состоялась встреча с писателем, под названием «12 месяцев». Поэт, писатель, краевед В. Гаазов рассказал ребятам о временах года и о том, какие особенности этих месяцев возникают в нашем родном краю. Ребята посмотрели короткометражные фильмы и услышали авторское исполнение произведений писателя. Также малыши получили ответы на свои вопросы по теме.

20 и 21 марта ребята из 4 и 3 параллели, став участниками КВН, прожили «Один учебный день в Хогвартсе» вместе с Гарри Поттером и его друзьями. Юные «волшебники» были распределены по факультетам, и поучаствовали в соревнованиях и Онлайн-викторине по урокам Нумерологии, Магловедения, Заклинаний, Ухода за фантастическими животными и Теории Магии!




Также в эти дни учащиеся 7 и 8 классов стали участниками QR-библиоквеста, посвященного писателям-юбилярам 2019 года. Все команды успешно справились с поставленными задачами.

Заключительный день, 22 марта был посвящен здоровью книги. Учащиеся 2 параллели узнали историю лучшей подруги книги – Закладки, а также научились изготавливать книжные закладки в технике оригами. Ну и традиционно в БИЦ была проведена акция «Будь здорова, книжка!».

Также в течение недели в БИЦ успешно прошли акция «Книгодар – 2019» и «В объективе – книга»; книжная выставка, посвященная писателям и произведениям-юбилярам 2019 года; были представлены творческие работы для выпуска литературного альманаха «Гимназист» и буктрейлера.

Спасибо всем за активное участие в этом замечательном российском празднике – Книжкиных именинах!

Зубова А.В., зав. библиотекой

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...