среда, 19 февраля 2020 г.

Краевая акция памяти «Они сражались за Родину»

На основании письма министерства образования Ставропольского края комитет образования администрации города Ставрополя информирует о проведении ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского» - краевой акции памяти «Они сражались за Родину», которая проходит при поддержке министерства культуры Ставропольского края и приурочена к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция проходит с 2017 г. и за этот период в ней поучаствовало более 100 жителей Ставропольского края, вышли 2 части «говорящей» книги «Они сражались за Родину».

В настоящее время идет сбор материала для 3-го выпуска книги, авторами которой могут стать учащиеся и педагоги образовательных организации. Книга персонализирует память о воинах и о тех, кто приближал победу в тылу, пробуждает интерес молодежи к истории страны через личное, семейное прошлое.

Для участия необходимо подготовить содержательную, интересную информацию воспоминаний, эссе, историй о Великой Отечественной войне в изложении очевидцев и их потомков для подготовки аудиозаписи в «говорящую» книгу «Они сражались за Родину».

Аудиозапись осуществляется в ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского» по адресу: г. Ставрополь, ул. Социалистическая, 1.

Контактное лицо: Копылова Нонна Павловна, заведующий тифлоиздательским сектором библиотеки, тел:(8652)561243.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...