пятница, 5 апреля 2019 г.

Министр образования Ставропольского края провел в гимназии необычный урок

5 апреля 2019 года в гимназии № 25 прошел необычный урок на тему «Что такое экзамены?». Его провел Евгений Николаевич Козюра, министр образования Ставропольского края, совместно с Лагутиной Еленой Владимировной, директором школы № 25, и Шутовой Светланой Геннадьевной, директором школы № 6.


Главными участниками мероприятия стали ученики 5-8 классов нашей гимназии и школы № 6 города Ставрополя.

40 минут учебного времени школьники смогли провести с министром образования Ставропольского края. За это время ученики узнали историю экзаменов от античного мира до наших дней, посмотрели познавательные видеоролики о правилах поведения на экзаменах и о том, какие возможности предоставляет ЕГЭ.

Часть урока была практической направленности, которая подразумевала под собой написание школьниками сокращенных вариантов ЕГЭ и ВПР. Таким образом, ученики смогли понять, что ожидает их на предстоящих экзаменах и чему стоит уделить внимание при подготовке.

К завершению открытого урока был показан ролик из известного юмористического киножурнала «Ералаш», чтобы в будущем учащиеся не повторили ошибок главного героя. Всем школьникам раздали небольшие памятки по подготовке к экзаменам.

«Специально собрали ребят, тех, кому в будущем предстоит сдавать экзамен, потому что они находятся на пороге подготовки к основному государственному экзамену, об этом мы сегодня говорили. Выпускники одиннадцатых классов уже готовы к сдаче единого государственного экзамена, мы провели большую работу. Начинаем работу сейчас в рамках младших классов для того, чтобы не было того отношения к единому государственному экзамену, что это проблемный экзамен, чтобы не было того ажиотажа, нагнетания обстановки, а что это нормальная ежедневная работа», - отметил Евгений Николаевич Козюра, министр образования Ставропольского края.

Министр в конце своего выступления пожелал школьникам успехов на экзаменах, а учащиеся проводили его бурными овациями.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...