четверг, 26 октября 2017 г.

Уроки Добра

 

Уважаемые педагоги!

Благотворительный Фонд Константина Хабенского совместно с корпорацией «Российский учебник» и издательской группой «Эксмо-АСТ» объявляют о запуске конкурса методических разработок «Уроки добра». Конкурс проводится для педагогов-дошкольников и для учителей начальной, основной и средней школы, педагогов дополнительного образования и студентов педагогических специальностей.

Что такое «Урок добра»? 

Чему он может научить детей и взрослых, о чем ребята задумаются на таком занятии? Что смогут и захотят рассказать после урока родителям и друзьям? Что такое благотворительность, как и кому можно помогать, даже если ты сам еще не зарабатываешь деньги и у тебя так мало свободного времени?

Если вы уже не раз говорили со школьниками о благотворительности — поделитесь своим опытом и наработками с другими. Если же впереди вас ждет ваш первый «урок добра» — напишите о нем.

 
  О конкурсе 

Для участия в конкурсе необходимо прислать методическую разработку занятия в детском саду или урока в начальной, основной или средней школе на тему добра и благотворительности в современном мире. 

 

Создайте собственный сценарий урока или классного часа на тему благотворительности в начальной, средней или старшей школе. Формат — текстовые файлы, которые можно сопроводить презентациями, видео и фотографиями, рисунками и схемами.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...