понедельник, 1 августа 2016 г.

В Ставрополе прошла конференция, посвященная вопросам противодействия терроризму

27-28 июля 2016 года Министерством образования и науки РФ была проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Международно-правовые средства противодействия терроризму в условиях глобализации. Проблемы террористического наёмничества среди молодёжи и пути их преодоления».

Организатором конференции стал Ставропольский государственный педагогический институт. В мероприятии приняли участие около 500 человек из 30 субъектов страны.

На пленарном заседании и дискуссионных площадках конференции с докладами выступили сотрудники Минобрнауки России, представители органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, СМИ, региональных антитеррористических комиссий, ректоры ВУЗов, их заместители по воспитательной работе и обеспечению безопасности.


Также к участию в конференции были приглашены представители религиозных конфессий, казачества, молодёжных и иных общественных организаций и движений, руководители администраций муниципальных образований и комитетов по образованию и молодёжной политике, директора и педагоги организаций профессионального и общего образования, учёные, социальные психологи, аспиранты, студенты учебных заведений Северного Кавказа. От МБОУ гимназии №25 г. Ставрополя в конференции приняли участие заместитель директора по ВР Соломонова В.А. и руководитель медиастудии гимназии, учитель информатики и ИКТ Радаливская Н.А.


На мероприятии обсудили роль образования, науки, культуры, СМИ в организации взаимодействия и межведомственного сотрудничества по обеспечению национальной безопасности и противодействию распространения идеологии ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма среди молодёжи в условиях глобализации.

Итогом конференции стало принятие методических рекомендаций, которые содержат материалы по совершенствованию практики выявления и профилактики информационных угроз для общества; обеспечению образовательных организаций современными технологиями и методиками противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде. 

Еще по теме http://www.sspi.ru/?dir=event&page=280716



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...