пятница, 12 февраля 2016 г.

Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

Изучение и освоение Арктики – всегда было одной из важнейших задач учёных, путешественников и исследователей нашей страны.

С 8 по 13 февраля 2016 г. в гимназии прошел Всероссийский урок  «Арктика – фасад России». Урок проводился в рамках IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». Организаторами являются Министерство образования и науки РФ, благотворительный фонд «Клуб «Приключение»».

Цель урока – повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики, привлечения внимания  к изучению этого региона России, к самостоятельному изучению замечательных страниц истории географического открытия и освоения этого экстремального по природным условиям района Земли, а также вовлечение в занятия физической культурой и спортом.

На уроках географии ребята с большим интересом познакомились с суровой природой Арктики и современными возможностями ее освоения и использования богатств российского заполярья.

Ребята с удовольствием принимают участие в викторине «Знаешь ли ты Арктику?» www.cognita.ru/arctic, показывая высокий уровень знаний.


Впереди – выставка рисунков  «Арктика – фасад России»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...