среда, 28 октября 2015 г.

«Жэка» – это удивительная игра, которая учит энергосбережению с самого детства

«Жэка» – бесплатная онлайн-игра, позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии. Игра повышает правовую грамотность детей Российской Федерации в сфере жилищно-коммунальных услуг. «Жэка» – это игра с простыми правилами, которые понятны как детям, так и взрослым.

Действие разворачивается в квартире, где живет обычная семья Лазаревых. Сценарий игры предполагает, что бережливости и экономии их должен научить домовенок Жэка, в роли которого и выступает ученик.

Основная задача игрока – поддерживать «комфортную атмосферу» в доме, снизив расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет умелого применения мер по энергосбережению. Помимо основного сценария, в игре есть познавательные викторины.

Ребята в игровой форме знакомятся с основными понятиями жилищно- коммунальной сферы. Любопытные задания заставляют задуматься и быстро усвоить ценную информацию, а тек же научиться быть менеджерами своей квартиры, дома, квартала.

Ученикам было интересно выступать в роли знающего специалиста и обучать семью Лазаревых рационально расходовать коммунальные ресурсы и использовать современное энергоэффективное оборудование, сохранять ресурсы без материальных затрат. По окончанию игры ученики изъявили желание стать инструкторами для своих родителей.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...