среда, 3 сентября 2014 г.

Регистрация на II международную образовательную он-лайн конференцию «Новая школа: мой маршрут»

Продолжается регистрация на II международную образовательную он-лайн конференцию «Новая школа: мой маршрут». Расписание для записи на обучающие активности (мастер-классы, тренинги, вебинары) будет открыто для записи 10 сентября в 14-00 по московскому времени. График конференции, тематика секций и т.д. смотрите здесь. Приглашаем зарегистрироваться.
К новому учебному году открыт новый дистанционный курс программы Intel® «Обучение для будущего» из серии «Элементы»: Исследования на уроках естественных наук. Курс поможет заложить фундамент использования научных исследований на уроках естественных наук, изучить основы логического обоснования и поиска, узнать о распространенных заблуждениях и овладеть конкретными стратегиями внедрения исследования в изучении естественных наук, независимо от дисциплины.
До 21 сентября мы ждем Ваши работы на непростой, но очень интересный конкурс"Новые проекты из старых журналов". Предмет конкурса – разработка проекта (идеи урока или работы), в основе которого - найденный эксперимент, прибор, установка и т.д., из старых публикаций в научно-популярной литературе, приобретающие «вторую жизнь» в научно-экспериментальной деятельности школьников как на уроках, так и во внеурочной деятельности благодаря привлечению новых технологий и современных решений в анализе, наглядности, сравнении и т.п. «В образовательной среде школ пока нет лабораторных практикумов, в ядре которых – научные статьи выдающихся деятелей науки. Реализация такого проекта и создание соответствующих учебных программ позволило бы раскрыть не только исследовательский потенциал школьников, но и познакомить с новым для них видом деятельности – чтением научных статей и специализированной научной литературы» (Д.Г.Копосов, консультант конкурса). Форум конкурса.
Призы конкурса
  • Главный приз в каждой из номинаций – cмартфон ASUS PhonePad на базе технологий Intel®.
  • 2 место в каждой номинации – «Умные часы Smart Watch»
  • 3 место в каждой номинации – жесткий диск Seagate Expansion на 1 ТБ.
Всем участникам конкурса выдаются сертификаты в электронном виде.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...