среда, 3 июня 2020 г.

3 июня – День велосипеда!!!

Доброе утро, ребята! Мы продолжаем проводить летние каникулы с пользой в нашем онлайн-лагере. Мальчишки и девчонки! Знали ли Вы, что привычный нам велосипед имеет свой собственный праздник, который отмечают во всем мире? 3 июня – День велосипеда!
Я свой велосипед люблю,
На нём по улицам пылю.
Без устали кручу педали,
Качу в заоблачные дали.

Друзья, прежде чем начать знакомство с удивительным миром велосипедиста и его двухколёсного друга, давайте выполним лёгкие упражнения под ритмичную музыку, которые зарядят вас энергией и оптимизмом на весь день. Не забывайте, что утренняя зарядка – залог хорошего дня!(https://youtu.be/CO0mUekg74U , https://youtu.be/ICuvAMk33pQ)

Дорогие друзья! А знали ли Вы, что велосипед имеет 200-летнюю историю и свои традиции? Предлагаем Вам познакомиться с ними и посмотреть познавательное видео! (https://youtu.be/MP-3XAGKP30)

Ребята, помните: велосипедист является полноценным участником дорожного движения. Он должен соблюдать ПДД! Не забывайте о технических требованиях, запретах и ответственности! Чтобы напомнить вам о важных правилах, мы подготовили для вас видео.

На велосипеде я
Еду без испуга,
Правил знаю много я,
Научу и друга! (https://youtu.be/yoEk-ra16gI)

Ребята, если какие-то вопросы для вас остались неразрешёнными, познакомьтесь с интересными фактами, связанными с историей велосипеда, и Вы обязательно откроете для себя что-то новое!
1) 4 июля 1883 на московском ипподроме прошла первая велогонка в России.
2) Томас Свиненс в 1884 – 1886 году первым совершил кругосветное путешествие на велосипеде. В общей сложности он проехал на своем пенни-фартинг около 13500 километров.
3) В 1911 – 1913 году кругосветное путешествие на велосипеде «Грицнер» совершил россиянин Онисим Петрович Панкратов. За время путешествия Онисиму пришлось поменять 11 цепей, 2 руля, 53 покрышки, 750 спиц.
4) Первая олимпийская велогонка состоялась на I Олимпийских играх в Афинах в 1896 на дистанции 87 км.

Ну и куда же без конкурсов? Завершить прекрасный праздник - День велосипеда - хочется интересным челленджем!
Публикуйте свои фотографии с двухколёсным другом или рисунки велосипеда в социальных сетях, рассказывайте увлекательные истории, связанные с Вашим велосипедом (например, как он появился, кто его подарил, есть ли у Вашего велосипеда имя и т.п.), отмечайте публикации хештегами #проводимиюньсонлайнлагерем#нескучноелетос25гимназией#деньвелосипеда , либо присылайте на почту dolzhikova-2000@mail.ru (пишите ФИО и класс). Ребята, опубликовавшие самые оригинальные фотографии/рисунки и истории будут награждены грамотами!
Желаем Вам хорошего дня и прекрасного настроения!

НО! Уважаемые родители и дорогие дети! Не забывайте о правилах работы за компьютером и другими устройствами!

Продолжительность внеклассных занятий для учащихся 2-5 классов должна составлять не больше часа для, а для тех, кто старше, - не более 90 минут подряд!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...