пятница, 18 декабря 2015 г.

Неделя Математики


14 декабря 2015 года, в гимназии № 25 состоялось торжественное открытие «Недели математики». Это событие призвано пробудить интерес гимназистов к точным наукам. 

В рамках математической недели будут проведены следующие мероприятия: выставка работ учащихся, демонстрирующая многогранность и привлекательность математической науки, математические турниры, интеллектуальные игры и викторины, посвященные данному предмету. Словом в эти дни у каждого ученика нашей гимназии появится возможность расширить свои представления о математике.

А теперь коротко о самом дне открытия. Звуки фанфар и приветственная речь директора гимназии Лагутиной Т. В. послужили прелюдией к началу театрализованного представления. 


Сюжет его был таков: по распоряжению управления образования практически весь преподавательский состав гимназии, кроме учителей математики, отбывает на курсы повышения квалификации. При этом занятия естественно никто не отменял, уроки должны состояться! Следуя своему долгу, математики берутся за дело. Они с успехом проводят все запланированные уроки русского и английского языков, истории, литературы и даже музыки! Интересно, что учителя в процессе урока общались не только с учениками на сцене, но старались вовлечь и зрителей. 


В результате господа математики сумели доказать интересную теорию: математика – мать всех наук!



Шведова А. 11 «А»



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...