суббота, 28 ноября 2015 г.

«Университет заинтересован в хороших студентах, здравоохранение – в хороших врачах!»

Под таким лозунгом прошел День открытых дверей в Ставропольском государственном медицинском университете, на который собрались юноши и девушки всего края, желающие связать свою жизнь с медициной. Были там и учащиеся 10б и 11б профильных химико-биологических классов нашей гимназии.

Гостей пригласили в аудиторию с интересным названием "Звёздочка", украшенную и готовую к приему гостей. Аудитория была полна, и, кажется, даже не всем в этом зале нашлись места! С приветственным словом к гостям университета обратился ректор СтГМУ д.м.н. В.И. Кошель. Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края М.П. Кузьменко и проректор по учебной работе СтГМУ проф., д.м.н. А.Б. Ходжанян пожелали выпускникам 2016 года определиться с выбором будущей профессии, направить все свои усилия на подготовку к сдаче ЕГЭ.

Проректор по науке д.м.н. Е.В. Щетинин в рабочей части встречи рассказал присутствующим о приемной кампании 2016 года, об особенностях обучения по каждому из 4 направлений специалитета университета: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и новом для университета направлении «Клиническая психология». Кстати, также было объявлено о введении дополнительного экзамена по биологии в формате ЕГЭ, который будет проводить при поступлении абитуриентов сам ВУЗ (это для того, чтобы в СтГМУ учились только действительно заинтересованные и подготовленные студенты).

Музыкальная композиция "Медицины негасимый свет" вокальной группой университета "Вита" подняло всем настроение, и ещё раз все прониклись атмосферой важности выбора профессии врача.

Настойчивости вам, упорства в достижении цели и удачи, выпускники 2016 года, будущие студенты ставропольской ALMA MATER!

Соб. корр. НМОУ «Авиценна» Федор Устинов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...