суббота, 23 мая 2015 г.

Воспоминания участника о XVI Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

С 11-17 апреля 2015 года в г. Казань Республики Татарстан прошел заключительный этап XVI Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». На олимпиаду приехали 228 школьников из 58 субъектов России. Самые большие делегации были из Удмуртской Республики — 15 человек, Томской области — 14 человек, Республики Саха (Якутия) - 13 человек, Москвы — 9 человек и у республики Татарстан 20 ребят.

В первый день команды собрались в концертном зале Поволжской Академии физической культуры и спорта, где проходило торжественное открытие.

Во второй день проводился теоретический тур, а также практические испытания. У юношей - гимнастика, у девушек - спортивные игры, включавшие в себя флорбол, баскетбол, волейбол и футбол.
В понедельник, 13 апреля, ребята поменялись видами практики, девушки отправились на гимнастику, а юноши выполняли игровые упражнения.

Во вторник, 14 апреля, все участники выполняли полосу препятствий, которая включала в себя: прыжок в длину, спортивную ходьбу, туннель, бег по бревну и вокруг стоек, метание теннисного мяча и бадминтонные подачи.




15 апреля. Лёгкая атлетика - последнее испытание. Все предыдущие дни выступления проводились в закрытых помещениях, и только сегодня забеги на 1 км у юношей и 500 метров у девушек удалось провести на открытом воздухе. Это также единственное соревнование, которое могли наблюдать с трибуны все желающие. На гимнастику, спортивные игры и полосу препятствий пускали только по одному руководителю вместе со своим спортсменом.

16 апреля состоялось награждение призёров и победителей. Таким образом, заключительный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре 2015 года был завершён.

Осипова Арина 9 "В"

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...