четверг, 7 мая 2015 г.

Школьная медиастудия в гостях у "Орленка"

В конце апреля во Всероссийском детском центре «Орленок» прошел фестиваль юных журналистов «Медиа-Волна». Съехавшиеся со всей страны ребята в рамках образовательной программы фестиваля смогли попробовать себя в роли операторов, корреспондентов и ведущих новостей, а также научились писать статьи и закадровые тексты. Каждый участник фестиваля смог выбрать одно из понравившихся направлений: «Пресса», «Телевидение» или «Радио».

Ученики МБОУ гимназии №25 города Ставрополя, входящие в состав школьной медиастудии «Ритм25», под руководством учителя информатики и ИКТ Радаливской Н.А. стали участниками апрельского медиа-фестиваля и в числе других ребят прошли обучение в группе «Телевидение». Ежедневно знаменитые журналисты, приехавшие на встречу с ребятами, рассказывали подросткам много интересного и познавательного, проводили различные мастер-классы в игровой форме. Целью наставников было не только научить ребят новому, но и сплотить коллектив. После мастер-классов участники смогли попробовать свои силы, выполняя практические занятия. Съемка опроса, подготовка сюжета или репортажа, монтаж и демонстрация подготовленных материалов всем ребятам – вот чем пришлось заниматься юным журналистам! Конечно, корреспонденты не забывали и отдыхать: дискотеки, орлятские круги, песни под гитару по вечерам - всё это давало возможность отдохнуть после насыщенного событиями дня и проснуться утром с новыми силами.

За несколько дней фестиваля участники смогли приобрести не только новые знания, но обрели новых друзей, некоторые из которых уже приобрели небольшой опыт в сфере журналистики и успели побывать на подобных мероприятиях.

В последний день фестиваля всем участникам были вручены сертификаты юного журналиста. Дети радовались, никому не хотелось расставаться. Ребята еще долго будут вспоминать эти дни: насыщенные и яркие, продуктивные и яркие.





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...