суббота, 11 апреля 2015 г.

Бутенко Екатерина и Закарян Давид стали лауреатами премии Президента по поддержке талантливой молодежи

2 апреля 2015 года в конференц-зале Правительства Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения дипломов министерства образования и науки Российской Федерации обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По итогам 2014 года лауреатами премии стали 80 молодых людей Ставрополья – из них 16 победители международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов, олимпиад, получивших премию в размере 60 000 рублей, и 64 победителя и призера конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований, ставших обладателями премии в размере 30 000 рублей.

Дипломы лауреатам вручили депутат Государственной Думы Российской Федерации О.М.Казакова, заместитель председателя Правительства края И.В.Кувалдина, министр физической культуры и спорта края И.В.Лавров и министр культуры края Т.И.Лихачева.

В церемонии также приняли участие представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности. Всего более 300 человек.

По информации министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, премия для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет включительно - победителям и призерам международных олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе, победителям и призерам всероссийских олимпиад и иных конкурсных мероприятий, победителям региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий.

Присуждение премий для поддержки талантливой молодежи производится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Среди лауреатов премии оказалось 2 ученика нашей гимназии: Бутенко Екатерина (10г) и Закарян Давид (8 г).

Катя Бетенко рассказала нам о своих впечатлениях:
Однажды летом я решила научиться работать в программе Photoshop в центре для одаренных детей "Поиск". На курсах я смогла не только много чему научиться, но и увлечься этим делом.

Мне очень нравилось создавать новые работы, что-то редактировать, придумывать интересные и креативные проекты.
Вскоре лето закончилось и пришло время браться за учебу, участвовать в конкурсах, олимпиадах, фестивалях. И вот я решила поучаствовать в IX Фестивале графики и анимации "Зеленое яблоко".
Фестиваль проходил бурно, хороших достойных проектов было немало. Каждый участник старался выступить как можно лучше. Подошло время объявить победителей... Каждый был взволнован, каждому хотелось быть названным лицами жюри...

Но где-то в глубине души я чувствовала, что моя работа достойна занять место победителя. Как говорил Пауло Коэльо: "Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого". Именно так со мной и произошло, моя работа заняла первое место, а позднее, мне была присуждена премия по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации.
Приятно было получить подарки, а особенно премию! В тот день я не могла скрывать улыбку, словно светилась от радости! После таких побед вновь и вновь загорается желание творить и покорять новые вершины!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...