четверг, 2 апреля 2015 г.

2 место во Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний

29 марта 2015 года в Москве завершился финальный тур «X Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников», организаторами которой являются Институт фондового рынка и управления (ИФРУ) и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Город Ставрополь на очном туре Олимпиады представляли учащиеся 25 гимназии: Свистула Виктория (9класс) и Малахова Александра (10 класс) под руководством опытного наставника – учителя истории и обществознания Калашовой Ирины Анатольевны. Право на участие в финале было заслуженным: успешно выполнены тестовые задания, решены экономические задачи и написано эссе на актуальную экономическую тему. Таковы были критерии отбора финалистов из более чем 6 000 участников из 83 регионов России и ряда стран СНГ.

В заключительных испытаниях – тестировании, решении задач и блиц-игре – приняли участие 132 школьника из 47 регионов России и Украины. Наши ученицы успешно справились и с теоретическими, и с практическими заданиями, были допущены к итоговой блиц-игре.

Более успешный результат показала Малахова Александра – у нее II место среди учащихся 10 класса. Конечно, для Саши это первый опыт участия в предметной олимпиаде федерального значения, однако этому предшествовала серьезная подготовка в школе, на дополнительных занятиях в инвестиционной компании ОАО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» и две серьезные победы: 1 место в городской олимпиаде по экономике в 2013 и 2014 годах.

Надеемся, что и в следующем году на Олимпиаде, проводимой при активной поддержке Банка России, Сбербанка России, Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), наши школьницы покажут не менее высокий результат, а в будущем смогут применить свои знания в профессиональной деятельности.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...