среда, 27 августа 2014 г.

К новому учебному году готовы!

Для каждого педагогического коллектива ежегодная «приемка школы» – дело ответственное и волнительное. Через несколько дней прозвенит школьный звонок, приглашающий ребят на урок, закипит школьная жизнь, а пока педагоги наводят последний лоск, стараясь, чтобы в их кабинетах ученикам было уютно.

В этом году готовность к новому учебному году ставропольской гимназии №25 проверила не только официальная комиссия, созданная администрацией города, но и родительская общественность.


26 августа представители родительских комитетов всех классных коллективов в сопровождении директора гимназии В.Н. Зубкова и председателя управляющего совета гимназии В.А. Шаповалова посетили учебные аудитории, трудовые мастерские, библиотечно-информационный центр, спортивные залы гимназии и дали свою оценку готовности к новому учебному году каждого из осмотренных помещений и всего учреждения в целом.


Надо отметить, как и в предыдущие годы, за лето многие аудитории заметно «похорошели»: в них наведен идеальный порядок, обновлены информационные стенды, а в некоторых появилась новая мебель, сделан косметический ремонт. Планомерная работа по благоустройству гимназии ведется не первый год и осуществляется благодаря совместным усилиям и педагогического коллектива, и родительской общественности, и учащихся.


Кстати, в смотре классных кабинетов ученики приняли самое активное участие оценили все помещения гимназии, а по завершению экскурсии – определили самое комфортное из них.

Мнение учащихся:
Разделившись на 3 группы, мы отправились смотреть кабинеты гимназии, спорт- зал, конференц - зал, изостудию и библиотечно - информационный центр.Мы заметили как за столь короткое время кабинеты приобрели деловой вид. Парты, покрытые лаком, чистые полы и окна, хорошо убранные кабинеты - все это говорит о том, что время не было потрачено зря.В конце нашего осмотра мы составили протокол, включающий в себя 3 категории: высшую, хорошую и кабинеты, требующие внимания.       Большинство кабинетов мы отнесли к высшей и хорошей категориям.Таким образом, наша гимназия стала красивее, лучше и современнее.
Мамедова Камила 9 А класс.

Через несколько дней в гимназии будут подведены итоги смотра кабинетов, а рекомендации и замечания детей и родителей станут отправной точкой для дальнейшего развития. Но уже сегодня заключение и детской, и взрослой комиссий однозначны: к новому учебному году гимназия №25 готова!



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...