вторник, 3 декабря 2013 г.

Королева открыла в гимназии Неделю математики и информатики

Во вторник после шестого урока в актовом зале состоялось открытие Дней математики и информатики. На мероприятие были приглашены представители каждого класса. Это было увлекательное зрелище. Оказывается, даже такие точные науки можно представить в сказочной форме. Торжественный вход Королевы Математики и Принцессы Информатики все в зале, включая директора, встречали стоя. Перед нами предстали подданные Королевства - Задача, Уравнение, Производная, Интеграл. О некоторых из них мы еще только слышали, и нам было очень интересно с ними познакомиться, так сказать, в «неформальной» обстановке. Особенно запомнилась Функция, этакая взбалмошная девчонка, которая всем создает проблемы.

Но вот что было самым необычным – это Эврики – валюта Королевства. Мы теперь за активное участие в Днях математики и информатики будем получать «деньги», которые потом всем классом сможем обменять, например, на урок без двоек или без домашнего задания, или на что-то другое.

На сцене одновременно находились как пятиклашки, так и учащиеся старших классов, но вместе они играли красиво и слажено, как маленький коллектив, как реальные жители Королевства. Вот так красиво открыли Дни математики и информатики!

Ходарев Данил, 8 «Г» класс

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...