понедельник, 16 сентября 2013 г.

3 дня в сентябре, которые изменили мир! Творческий отчет от ОК


Четверг,12.
Первые денечки сентября ох уж как горячи! Но, не успев привыкнуть к расписанию, девчонки и мальчишки 10 классов выехали на ежегодные сборы в ДОЛ «Лесная поляна». 11 - е классы представлял актив параллели. 86 старшеклассников сопровождали классные руководители  и вожатский отряд «Нон-Стоп».
Загрузив сумки учащихся в машины родителей самых различных моделей и габаритов, двинулись в лагерь. В лесу, встретив будущих вожатых, мы заподозрили тему сборов. Она актуальна в этом году -  «Олимпийские сборы», вот куда попали 10 классы и актив 11.
Получив законы лагеря и своих вожатых классы, которые превратились в команды, отправились на веревочный курс, где ребята проверяли свои классы на сплоченность и доверие. Успешно справившись с испытаниями, команды попали на открытие сборов. Здесь их ждали  символ олимпиады – 80- мишка, вожатые – тренеры, и представители олимпийского комитета – классные руководители. Олимпийской огонь зажег олимпийские кольца -  и  понеслось!

Пятница,13.
Фишки, внутренние шутки, подъем и зарядка под энергичные треки собирали на стадионе все команды в несколько секунд времени. Смотр отрядных уголков, конкурс строя и песни, визитки команд, шоу рекордов и просто потрясение вечера- ночная игра, которую сменила дискотека и рефлексия. Ребята с удивлением замечали, как быстро летит время, как они учатся слушать и слышать друг друга, как раскрываются таланты и души одноклассников.
Новое на сборах мероприятие – шоу рекордов -  показало, что у самая короткая фамилия у Януш Ольги, самая длинная у Темирбулатовой Мадины, а самое редкое имя у Сабины Фатуллаевой из 10 «В». Олимпийский комитет клятвенно пообещал внести эти рекорды и не только в будущую Книгу рекордов гимназии № 25.
Команды были настолько вежливы, что достаточно быстро ложилиь спать, и это дало  возможность вожатым и классным руководителям готовить мероприятия на следующий день.
 Суббота,14.
И вновь испытание: команды участвуют в конкурсе Мистер и Мисс Олимп. Цыганский табор от актива 11, романтическая история о том, как любовь преодолевает препятствия от 10 «Б», воспоминания богов Олимпа о своей юности от 10 «А», спортивная история о сильной женщине и сильном духом мужчине от 10 «В»  и трогательная история о райской птичке и золотой клетке от 10 «Г»  потрясли зрителей арены. Будущие Мистеры признавались в любви своим Мисс, и это было очень мило! Приз зрительских симпатий завоевал 10 «Г» , приз за слаженность в работе команды- актив 11, а безоговорочным победителем, по мнению строгого жюри из олимпийского комитета и зрителей, стала команда  10 «Б»  класса.
Да, немного подкачала погода. Но быстый дождик не помешал под хиты 80 – х годов просто задорно потанцевать. Перерыв не долог, снова есть творческое задание – ПДД. Команды вспоминали о прошедших днях и дарили друг другу эмоции и тепло.
А позже, после лирического вечера,  девчонки  и мальчишки увидели, как важно просто так,  а не по поводу говорить друг другу слова любви.
Воскресенье,15.
И снова утро! Туманное и дождливое, но командам это не помеха. После бодрой зарядки началась операция «Нас здесь не было»! С сожалением участники олимпийских игр наблюдали, что наш Олимп превращается снова в детский лагерь «Лесная поляна».
Но это еще не все! Те баллы, которые получали команды за все мероприятия, им пригодились на аукционе. Ребята увезли с собой памятные вещи от своих вожатых, а капитан команды 10 «А»  увез коробку – сюрприз от классных руководителей. Под песню закрытия олимпиады – 80 «До свиданья, друзья», участники олимпийских игр  простились с переходящим символом- мишкой и сделали коллективные фото на память. Забрав сумки из комнат, команды классов покинули территорию лагеря.
Опустели командные места, затихла музыка, праздник трех дней подошел к логическому завершению. Как жаль!
В заключение творческого отчета хочу сказать спасибо! Спасибо всем!
Прежде всего вожатскому отряду – «Нон – Стоп» за многолетнее сотрудничество.
Администрации гимназии за доверие ко мне.
Коллективу классных руководителей  за стремление узнать своих детей не только на уроках.
Параллели 10 классов за яркие образы, конструктивный шум, романтику и песни под гитару.
Активу 11 классов за то, что вы, именно вы,  таким творческим составом появились в моей жизни.
Нам всем есть к чему стремиться, надеюсь, мы постараемся.



 
 Педагог – огранизатор старшего звена Ходункова Л.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...