пятница, 23 августа 2013 г.

О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения информацию о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки малообеспеченным многодетным семьям на приобретение школьной формы для детей, обучающихся в 1-4 классе общеобразовательного учреждения.

В целях оказания дополнительных мер социальной поддержки и  повышения благосостояния многодетных семей управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя с 2010 года осуществляет прием документов для 
назначения ежегодной денежной выплаты в размере 2000 рублей на каждого ребенка, учащегося в 1-4 классе образовательного учреждения, расположенного на территории города Ставрополя.

Ставропольского края» в школах города Ставрополя утверждено введение школьной формы, предоставление вышеуказанной меры социальной поддержки является весьма актуальной на сегодняшний день. 
Ежегодная денежная выплата назначается одному из родителей малообеспеченной многодетной семьи, зарегистрированной по месту жительства в городе Ставрополе, имеющей на воспитании 3-х и более детей в возрасте до 18 лет, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае.

Ежегодная денежная выплата производится за счет средств бюджета города Ставрополя при предъявлении следующих документов:
  • заявления в письменном виде о назначении ежегодной денежной выплаты;
  • паспорта либо документа, его заменяющего (подлинника и копии);
  • свидетельств о рождении детей (подлинников и копий);
  • документов, подтверждающих, что среднедушевой доход многодетной семьи или одинокого родителя за последние три месяца ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае;
  • справки из образовательного учреждения для детей младшего школьного возраста или общеобразовательного учреждения на каждого ребенка;
  • документа о семейном положении (свидетельство о заключении брака, о расторжении брака, о смерти) (подлинника и копии);
  • сберегательной книжки (подлинника и копии страницы сберегательной книжки заявителя, содержащей полные платежные реквизиты) или реквизитов кредитной организации и лицевого счета.
Для назначения ежегодной денежной выплаты на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно предоставляются:
  • постановление органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (подлинник и копия);
  • справка из управления образования администрации города Ставрополя о неполучении денежных средств на содержание ребенка.
Прием документов осуществляется по следующим адресам:
  •  муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе»
Адрес: ул. Голенева, 21 и ул.Мира, 282/а
Часы работы: пн.-пт с 8.00 до 20.00,
                          сб. с 9.00 до 13.00, без перерыва
  • управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя 

Адрес: ул.Ленина, 415/Б
Часы работы: пн.-ср. с 08.00 до 20.00,
                          вт., чт., пт., суб. с 09.00 до 18.00,
                                    перерыв с 13.00-14.00. 

Дополнительную информацию можно получить по тел. 24-77-52, 56-08-51

По информации Управления образования администрации г. Ставрополя

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...