суббота, 10 августа 2013 г.

Встреча спустя 45 лет

3 августа в МБОУ гимназии № 25 состоялась встреча заслуженного учителя, Отличника народного просвещения, ветерана труда Ферганской Л.Н. с представителями Совета ветеранов и пенсионерами, бывшими работниками гимназии.
На встрече директор гимназии В.Н. Зубков вручил Л.Н. Ферганской благодарственное письмо за значительный вклад в развитие учебного заведения.
Любовь Николаевна проработала в гимназии более двадцати лет учителем немецкого языка и завучем, а сейчас живет в США, в Вермонте, преподает в университете и ведет активную общественную работу.
Она предложила начать сотрудничество между учителями Ставрополя и Вермонта, тем более что эти города находятся на одной, 45-ой параллели.
Поводом для приезда Любови Николаевны послужила знаменательная дата – 45 лет со дня выпуска 10 класса, в котором на была классным руководителем. Увидеться и пообщаться с ней и Юлией Марковной Кудриной, учителем математики собрались выпускники из Ставрополя, Ростова, Москвы, Норвегии.
В память о тех, кто навсегда покинул их ряды, по традиции зажгли свечи. Вспоминали любимых и уважаемых учителей, походы на Клухорский перевал, детский хор и сбор металлолома. Общие дела, как известно, могут сплотить коллектив сильнее всего, а существовавшая в гимназии система воспитательной работы сдружила этих ребят на всю жизнь.
И еще, все, не сговариваясь, отметили, что знания, полученные в гимназии, позволили им чувствовать себя уверенными и конкурентоспособными при поступлении в любое высшее учебное заведение.
В заключение Любовь Николаевна Ферганская поблагодарила детей, проведших экскурсию по музею гимназии, и пожелала своему «родному, высококвалифицированному, золотому педагогическому коллективу творческого огонька и методических находок».
Ратковская Е.О., Главный редактор Пресс-центра 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...