понедельник, 3 декабря 2018 г.

Твори, исследуй, удивляй!

В рамках городских мероприятий, инициированных комитетом образования администрации г. Ставрополя и ГИМЦ, в МБОУ гимназии № 25 29 ноября был организован и проведен фестиваль педагогического мастерства под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»

Во вступительном слове директор гимназии Елена Владимировна Лагутина поприветствовала участников фестиваля, рассказала о традициях классического образования в гимназии и неустанном стремлении к совершенству. Фестиваль, по словам Елены Владимировны, дает возможность учителям поделиться своим опытом и наработками по предмету.

Учителями 25-ой гимназии были даны уроки русского языка, литературы, математики, окружающего мира, фитнесс-аэробики, права, обществознания, информатики, химии, биологии, иностранного языка. В начальной школе было обращено внимание на формирование универсальных учебных действий, а в основной и старшей школе акцент был сделан на функциональной грамотности и подготовке к ГИА.

По окончании фестиваля учителя заполнили анкеты, в которых они оценили качество проведенного мероприятия.

Подводя итоги фестиваля, директор ГИМЦ Валерия Петровна Ботез отметила большую практическую значимость этой формы методической работы и возможность применения на уроках использованных приемов и технологий.

Ратковская Е.О., учитель русского языка и литературы

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...