среда, 7 декабря 2016 г.

Определены победители школьного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2017"

С 30 ноября по 5 декабря 2016 года в МБОУ гимназии №25 г. Ставрополя прошел первый (школьный) этап конкурса «Учитель года России – 2017». Своё мастерство в номинации «Педагогический дебют» показывали учителя английского языка Масюкова Ольга Викторовна, Битюцкая Дарья Сергеевна, учитель русского языка Сазонова Анастасия Сергеевна. 



За звание «Лучший учитель» боролись преподаватель русского языка Молоканова Людмила Александровна и преподаватель истории Глистова Оксана Александровна. Вместе с конкурсантами члены жюри выбирали профессию в 11-ом классе, учили животных в 4-ом, повторили правописание чередующихся корней в 5-ом и «приняли участие» в восстании декабристов с восьмиклассниками.


И вот наступило время последнего конкурсного испытания, в ходе которого нужно было представить свою визитную карточку. Каждой из конкурсанток была предоставлена возможность продемонстрировать творческую грань своей личности. Жюри отметило высокую степень готовности учителей и оригинальность их «визиток». Например, Битюцкая Д.С. поразила всех знанием фольклорного наследия нашей страны и задушевным исполнением народных песен. Масюкова О.В. приятно удивила научным подходом к своей педагогической деятельности: большое количество публикаций, ИКТ-компетентность, обучение в магистратуре СКФУ. Искренностью и доверительностью отличалось выступление Сазоновой А.С. Она была единственным педагогом, которая не побоялась признаться в том, что испытывала определенные трудности в начале своей работы с детьми. Лучшей «визиткой» все признали трогательный видеоролик Молокановой Л.А. Взяв в качестве связующей детали детскую игрушку – калейдоскоп, как символ волшебства и неограниченных возможностей, Людмила Александровна рассказала о том, что значит для неё работа учителя в 25-ой гимназии. Выпускница нашей школы, она гордится тем, что теперь сама преподает русский язык и литературу юным гимназистам. 

Единогласным решением жюри было присуждение первого места в номинации «Педагогический дебют» Масюковой О.В. и первого места в номинации «Лучший учитель» Молокановой Л.А. В заключительном слове директор гимназии Лагутина Е.В. отметила желание конкурсанток творчески работать, использование ими современных педагогических технологий и уважение к 25-ой гимназии. 



Хочется пожелать удачи Масюковой Ольге Викторовне и Молокановой Людмиле Александровне, которые будут представлять гимназию на муниципальном этапе конкурса «Учитель года России – 2017». 

Сыромятникова Т.А., Ратковская Е.О.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...