пятница, 29 апреля 2016 г.

Ученики Ставрополя присоединились к Всероссийской акции «100 баллов для победы»

28 апреля на базе МБОУ гимназии №25 города Ставрополя прошла акция «100 баллов для победы», посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2016.

Ставшая ежегодной Всероссийская акция «100 баллов для победы» в 2016 году стартовала в лицее научно-инженерного профиля № 4 подмосковного Королева. Акция посвящена 55-летию первого полета человека в космос и была поддержана во многих регионах нашей страны. На её открытии Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора, отметил следующее: «Главная задача проекта – дать стимул школьникам достичь своих личных побед. Проект позволит снять эмоциональное напряжение выпускников и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл».

На встречу со ставропольскими выпускниками пришли студенты-первокурсники, выпускники 25 гимназии Стогний Данил и Темирбулатова Мадина, получившие на едином государственном экзамене максимальные 100 баллов, и гости - Чубова О.Н., начальник отдела общего образования министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, и Джумалиева Н.А., начальник общего отдела комитета образования администрации города Ставрополя.


После приветственных слов гостей Данил рассказал собравшимся о том, как ему удалось получить 100 баллов на экзамене по литературе. Секрет его успеха кроется в чтении художественной литературы, участии в олимпиадах разного уровня по литературе, занятиях в театральной студии, а главное – в систематической работе над собой.

Данил и Мадина ответили на вопросы учащихся и пожелали успехов выпускникам этого года. 

Свои советы по подготовке к ЕГЭ дали и учителя гимназии, Данько Н.В., учитель истории и обществознания, и Кириченко О.В., учитель русского языка и литературы.

Ученики задали много вопросов взрослым гостям акции. 

Ольга Николаевна Чубова в ответах на вопросы учащихся обратила внимание на процедуру сдачи ЕГЭ, указав на ошибки, которые иногда допускают выпускники при сдаче экзаменов, рассказала о процедуре перепроверки работ с высокими баллами, о системе видеонаблюдения в аудиториях, позволяющей выявить даже самые незначительные нарушения на экзамене. 

В заключении она пожелала выпускникам получить на экзамене наивысшие результаты.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...